Kontakt

Sie haben Fragen zu Bestellungen, aktuellen Preisen oder unseren Produkten? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Telefon +49 (0)751 56 094 0
Mail info@schellinger-kg.de

Schellinger KG
Schießplatzstraße 1-5
88250 Weingarten

Unsere Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 07:30 bis 17:00 Uhr
Freitag 07:30 bis 16:00 Uhr

Direkt zum Auftragszentrum

Direkt zum Vertrieb

Direkt zum Qualitätsmanagement

kontaktbild

Auftragszentrum

Lernen Sie unser freundliches Team kennen: Kontaktieren Sie uns zu Sonnen-Pellets, Lagertechnik oder allgemeinen Fragen. Wir sind gerne für Sie da!
Sie erreichen uns unter +49 (0)751 560 94 0 oder per Mail an info@schellinger-kg.de

patricia_bearbeitet

Patricia Ersing

Auftragszentrum

patricia.ersing@schellinger-kg.de

portrait_ch

Christine Heudorfer

Auftragszentrum

christine.heudorfer@schellinger-kg.de

portrait_sn

Saskia Neuner

Auftragszentrum

saskia.neuner@schellinger-kg.de

Vertrieb Tierfutter

Individuelle, innovative und kompetente Beratung: Unsere Tierfutterexperten beraten Sie gerne und finden gemeinsam mit Ihnen das optimale Futter für die Bedürfnisse Ihrer Tiere.

portrait_sh

Sinja Heller

Leitung Vertrieb Tierfutter
sinja.heller@schellinger-kg.de

portrait_fd

Friederike Dransfeld

Einkauf & Rezeptoptimierung
friederike.dransfeld@schellinger-kg.de

portrait_mw

Markus Wirth

Leitung Betrieb und Instandhaltung

portrait_er

Eleonora Rist

Fütterungsberaterin im Außendienst
eleonora.rist@schellinger-kg.de
+49 (0)157 73527139

Fax: +49 (0)751 56094 937

portrait_eh

Egbert Hahn

Fütterungsberater im Außendienst
egbert.hahn@schellinger-kg.de
+49 (0)157 73527139

Fax: +49 (0)7371 9095 69

Qualitätsmanagement

Höchste Qualität ist unser Anspruch. Sollte Sie doch mal mit unserer Qualität nicht zufrieden sein, sind unsere Qualitätsbeauftragte gerne für Sie da.

portrait_sh

Sinja Heller

QM-Beauftragte Tierfutter
sinja.heller@schellinger-kg.de

wauzi

Wauzi

Feel Good Manager

Ihr Weg zu uns